Cualquier área

PROMOCIÓN BOSQUE DE AMARES

Lugar Ventosa, Ames, A Coruña Ver mapa
Pareado
203m2
3 hab
2 bañ.
Ref: GAL-10

Descripción del inmueble

Exclusiva promoción de viviendas en Ventosa (Ames), a un paso del centro de Santiago.

En Lugar de Ventosa (Ames), colindante con la urbanización Bosque Animado y dentro de la cotizada zona de Roxos, brota Bosque de Amares. Una exclusiva promoción de chalets pareados en régimen de cooperativa, diseñada para ofrecerte tranquilidad y calidad de vida a solo unos minutos del centro de Santiago de Compostela. Este enclave residencial rodeado de vegetación se desarrollará en tres fases de 16 viviendas cada una (48 en total), actualmente iniciada la primera fase. Un proyecto para quienes valoran el equilibrio entre diseño, entorno y bienestar.

Se trata de la fase 2 de la urbanización Bosque de Amares, un espectacular proyecto residencial que destaca por su ubicación, diseño y calidades.

Las viviendas son chalets unifamiliares pareados, de hasta 200 m2 construidos, repartidos en dos plantas (baja y primera), con parcelas ajardinadas de hasta 439 m2.

Son chalets de 3 dormitorios, 2 cuartos de baño y aseo, cocina y salón-comedor, lavandería, bodega…etc. Con varios porches, terrazas y balcones. En una distribución cómoda, con espacios diáfanos y luminosos.
Las viviendas cuentan con altas calidades, prestaciones y eficiencia energética, y se entregan totalmente equipadas, todo con acabados Porcelanosa.

Con dos plazas de aparcamiento, la mayoría exteriores con pérgola, pero alguno cuenta con garaje cerrado.

La urbanización cuenta con piscina, pista de pádel, parque infantil, zonas verdes, etc.

EMPIEZA POR IMAGINARLO, NOSOTROS TE ASESORAMOS PARA HACERLO REALIDAD
Encuentra más en http://www.quatrium.es
NOS MOVEMOS POR TI.
*Impuestos no incluidos.
* Precios desde 395.000€

Características inmueble

a estrenar armarios empotrados buen estado cocina amueblada cocina equipada edificio con garaje escaleras exterior jardín luminoso no amueblado obra nueva pareado parking piscina piscina comunitaria pista de pádel plaza garaje incluida terraza zona verde
Superficie: 203 m2
Superficie útil: 169 m2
Precio venta / m2: 1945,81 €
Plaza de garaje incluida
Plantas: 2
Año de construcción: 2027

Certificación energética

Consumo energético: En trámite
Emisión CO2: En trámite
Energy certificate

Localización inmueble

Quatrium Inmobiliaria

981590071

Contacto

Comparte este inmueble: